Съёмки исторической драмы «Матильда»

матильда

Нельзя не рассказать о съемках самого секретного и скандального фильма 2017 года — драмы «Матильда». Фильм снимался в Санкт-Петербурге и, безусловно, не без участия нашей киностудии.

Съемочная группа «Матильды» побывала у нас в гостях в феврале 2017 года. Именно в этом месяце съемочный процесс был уже на финишной прямой. Фильм Алексея Учителя о Матильде Кшесинской не успел еще выйти на экраны России, но уже притянул к себе неподдельный интерес. По отзывам СМИ, вокруг съемок фильма нарастает царское хитросплетение интриг и все очень ждут его выхода на широкие экраны! Кстати, премьера «Матильды» назначена на октябрь 2017 года.

В главных ролях: Данила Козловский, Сергей Гармаш, Ингеборга Дапкунайте, Михалина Ольшанская и многие другие. По мнению «Российской газеты» сюжет фильма «Матильда» характеризуется как «довольно путанная и пошлая история трагической любви наследника престола Николая Романова и знаменитой балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской». Между тем,  официальное издание Правительства России называет «Матильду» одной из самых зрелищных и ожидаемых отечественных премьер.

Кинополис